Pular para o conteúdo
Racing MotorSports
  • Notícias
  • Quem Somos
  • Política de Privacidade
  • Termos de Uso
  1. Início
  2. Corridas
  3. Bahrain Grand Prix 2024

Corridas

Bahrain Grand Prix 2024

02/03/2024 · 12:00

Concluída
Voltas totais
57
Distância
308.5 Kms
Ficha técnica
InformaçãoDetalhe
GPBahrain Grand Prix
PaísBahrain
CidadeSakhir
CircuitoBahrain International Circuit
Volta mais rápida1:32.608

Resultados

Dados publicados ainda não disponíveis.

Voltas mais rápidas

Dados publicados ainda não disponíveis.

Grid de largada

Dados publicados ainda não disponíveis.

Pit stops

Paradas nos boxes
PilotoPitVoltaTempoTempo total
Nico Hulkenberg1136.60436.604
Lance Stroll1924.41824.418
Guanyu Zhou1925.20825.208
Esteban Ocon11024.87724.877
Logan Sargeant11035.72935.729
Kevin Magnussen11125.95125.951
Charles Leclerc11124.06924.069
George Russell11124.77824.778
Valtteri Bottas11226.42026.420
Sergio Perez11224.51624.516
Lewis Hamilton11225.08725.087
Pierre Gasly11229.98029.980
Oscar Piastri11225.45025.450
Daniel Ricciardo11324.98824.988
Lando Norris11324.20524.205
Carlos Sainz Jr11424.47424.474
Yuki Tsunoda11424.72424.724
Fernando Alonso11524.78624.786
Alexander Albon11524.68124.681
Max Verstappen11725.06425.064
Nico Hulkenberg22024.7681:01.372
Lance Stroll22724.54548.963
Guanyu Zhou22825.09450.302
Logan Sargeant22825.0701:00.799
Valtteri Bottas2301:14.7731:41.193
Esteban Ocon23025.14550.022
Pierre Gasly23126.46256.442
George Russell23124.86649.644
Kevin Magnussen23224.44650.397
Lewis Hamilton23324.09449.181
Lando Norris23324.70548.910
Charles Leclerc23424.13648.205
Yuki Tsunoda23424.32449.048
Oscar Piastri23424.85250.302
Daniel Ricciardo23524.85649.844
Carlos Sainz Jr23523.86648.340
Sergio Perez23624.56349.079
Alexander Albon23624.61049.291
Max Verstappen23724.20949.273
Logan Sargeant34025.3461:26.145
Fernando Alonso24125.10949.895
Nico Hulkenberg34124.3871:25.759
Pierre Gasly34325.2401:21.682

Temporada

Temporada

Temporada 2024

Circuito

Circuito

Bahrain International Circuit

Sakhir

CompartilheWhatsAppFacebookXTelegram

© 2026 Racing MotorSports. Todos os direitos reservados.

Voltar ao topo ↑